Тренды при оформлении интерьеров в 2015 году

Задумываясь над созданием нового облика домашнего интерьера, всегда хочется заглянуть в будущее, узнать грядущие новаторские дизайнерские идеи. Какие детали будут модными в обустройстве дома, и что предлагают интересного дизайнеры интерьеров?
 

Цвет в интерьере

 
Актуальными, в предстоящем году у дизайнеров, будут несколько цветов. Одним из них будет оранжевый, который придаст интерьеру некоторой колоритности  и энергетической динамичности восприятия обстановки в целом. Востребованным будет и синий цвет со всеми его вариативными оттенками. Особо будет цениться в интерьере цвет индиго с его холодной брутальностью. К слову сказать, присутствие в интерьере данных цветов не должно быть тотальным, чтобы избежать монохромности декора. Интерьеры, оформляемые в данных тонах, обязательно должны быть разбавлены присутствием других цветов. Например, со стенами цвета индиго будет органично сочетаться меблировка, оформленная в белом или молочном цвете. Присутствие в интерьере чистого насыщенного оранжевого цвета может быть разбавлено лёгкими оттенками весенней травы, а так же жизнерадостным желтым цветом. Особо утонченной будет смотреться обстановка, выполненная только в двух цветах: строгом чёрном и чистом белом. Данное цветовое почитание будет нести завораживающую элегантность комнате.
 

Присутствие надписей

 
Для тех, кто преисполнен желанием наполнить интерьер своего жилья неординарными креативными идеями, ещё одним трендом будет присутствие в декоре различных надписей. Это может быть какое-то философское изречение, или крылатая фраза, или запоминающийся слоган. Такие надписи могут украшать не только стены, потолок, но и фасад мебели. Шрифт букв может быть разным, в зависимости от габаритов оформляемого помещения. Для объёмных залов можно использовать крупный шрифт, для небольших комнат - чуть поменьше. Идея с нанесением текстов в особенности органично для интерьеров с стиле поп-арт.
 

Мебель

 
Популярным материалом при изготовлении мебели будет стекло. Столы с прозрачной стеклянной столешницей, стулья из оргстекла необычных форм дадут всему декору некую воздушность, а восприятию интерьера - непринужденную лёгкость. По-прежнему будет цениться натуральное дерево. Мебель из натуральных пород дерева никогда не выйдет из моды. Элегантности обустройству дома даст плетеная ротанговая мебель. Востребована будет корпусная мебель, фасадная часть которой будет отделана полированным пластиком однотонных расцветок.
 

Декоративные мелочи

 
Для завершенности декоративного образа комнаты будут актуальны различные безделушки, изготовленные из натуральных природных материалов: фоторамки, украшенные ракушками, глиняные фигурки, фарфоровые вазы. Особым шиком будет наличие на стенах плетенных кашпо из пеньки, а так же гобеленов и плетёных сувениров из натуральных текстильных н ток.
 
 
Все эти перечисленные тренды будут востребованы при оформлении интерьеров в 2015 году.
 
Интерьер ДалматикаКомплект мягкой мебели АдольфКомплект для отдыха АллегроОбеденная группа БостонЛанч группа ЯнтарьБарная стойка и стулья Лоуренс