Плетеная мебель в интерьере

Порой привычные вещи и очевидные интерьерные решения могут оборачиваться совсем иными гранями, если только присмотреться к ним внимательнее. Так и предметы мебели при определенном исполнении и сочетании могут выглядеть и восприниматься совсем иначе, чем мы привыкли.

Компания "Плетеный Дом" – это не просто красивая плетеная мебель на заказ. Это – изысканные интерьеры, разнообразие стилей и возможность обставить свой дом оригинальными качественными предметами мебели, которые прослужат вам долгие годы.



Плетеная мебель – только для дачи или летнего домика?

Вопреки расхожему представлению, качественная плетеная мебель, которую изготавливает компания "Плетеный Дом", может ассоциироваться не только с летним домом или дачей. Применяемые нами технологии обработки, материалы и каркасы позволяют создавать стильную и разнообразную мебель, которая подходит для обстановки спальни, гостиной, детской и даже кухни. При этом мебель не обязательно изготавливается целиком из дерева. Она может быть дополнена мягкими элементами – и вот уже перед вами изысканный гарнитур, решенный в самых разных цветовых вариантах.

Материал, который мы используем, – прочные прутья ивы или ротанговой пальмы, проходящие тщательную обработку. Также мы иногда используем не только деревянный, но и металлический каркас, а также элементы из других материалов. Все это – качественные и долговечные изделия, благородный вид которых способен украсить любую обстановку. Само натуральное дерево обладает еще и целебными свойствами, одно его присутствие в интерьере создает атмосферу уюта.

Каковы варианты применения плетеной мебели?

Плетеная мебель – это классические кресла-качалки из ротанга и стулья, столы и барные стойки, диваны и кресла, детские кроватки и комоды, а также множество других вариантов воплощения. При помощи нашего каталога плетеной мебели вы сможете:

  • подобрать гарнитур из мягкой мебели в гостиную или спальню;
  • выбрать легкую и удобную кроватку для малыша;
  • обставить заведение в гавайско-ямайском стиле;
  • оживить интерьер офиса;
  • создать уютную кухню, в которой всегда будет царить атмосфера летнего вечера на природе.



Наконец, вы можете просто приобретать отдельные предметы, такие как шкафы или кресла-качалки, и это поможет разбавить тяжеловесность и простоту привычной обстановки.



Стилевые решения на основе предметов плетеной мебели

Разумеется, самой первой ассоциацией при виде плетеной мебели все же будет стиль кантри или же т. н. колониальный. Теплые тона, легкость, плавные закругленные линии, натуральные материалы – все это позволяет привнести в интерьер атмосферу жилища западных землевладельцев или летней русской усадьбы, населенной чеховскими персонажами. Подчеркнуть заданный тон помогут натуральные льняные ткани пастельных или теплых коричневых оттенков. Можно также поиграть с контрастами: светлая деревянная основа с темной обивкой (например, коричневой, черной, синей, красной и т. д.) и наоборот. Дополнительно цветовое решение модно обыграть аксессуарами – подушками, вазами, украшениями.

Словом, плетеная мебель может стать прекрасным источником вдохновения для тех, кто готов экспериментировать с интерьером и ценит натуральные материалы.

Читайте так же:

Ротанговая мебель в интерьере

Ротанг -лучший материал для мебели

Плетеная мебель для дачи, дома и сада