Ротанговая мебель - величество вкуса в вашем интерьере

Мебель, плетенная из ротанга, всегда считалась показателем вкуса и достатка хозяев дома. Плетёные кресла, диванчики и столы свидетельствуют о том, что домочадцы категорически не приемлют стандартных решений в интерьере.
 
Мебель из ротанга, купить которую не составит труда в наши дни, отличается невероятной оригинальностью и изящностью. Кажется, что в ней совершенно нет недостатков...
Ни для кого не секрет, что плетённая из ротанга мебель наполняет помещение теплотой, уютом и комфортом. Однако подавляющее большинство людей даже не догадывается о том, что изделия подобного рода оказывают положительное воздействие на организм человека благодаря своему экологически чистому происхождению. Ведь ротанг — это натуральный материал для изготовления мебели, полученный в результате чистки и сушки стеблей каламуса. Современные производители мебели приспособились заменять натуральное сырьё на синтетическое благодаря чему ротанговая мебель стала более доступной.
 
Заметьте, изначально ротанговая мебель может показаться очень хрупкой, но в процессе эксплуатации сомнения по поводу её ненадёжности быстро рассеиваются. Порой натуральный ротанг даже приравнивают по прочности к металлическим изделиям...
 
Кроме того, мебель из ротанга не поддаётся воздействиям окружающей среды, поэтому подобные мебельные «плетёнки» можно использовать не только в гостиной, но и в ванной, детской и даже на улице.
 
Добавим, что благодаря эластичности и прочности ротанга, дизайнеры и изготовители мебели могут комбинировать плетение. Зачастую ротанг сплетают с бамбуком, различного рода древесиной, металлами, тканями и всевозможными синтетическими волокнами. Подобные «эксперименты» делают ротанговую мебель ещё более необычной, немного экзотической...
 
Мебель из ротанга совершенно неприхотлива и абсолютно не нуждается в каком-то определённом уходе. Это и является ещё одним её преимуществом.
 
Какой бы элемент интерьера из ротанга вы ни выбрали для себя и своего дома, будь то диван, кресло или кашпо, можете быть абсолютно уверены в правильности выбора, ведь ротанговая мебель долговечна, практична и неповторима!
 
Комплект плетеной мебели из ротанга Борисполь