Ротанг – телепорт в историю…

Ротанг - первая ассоциация с африканским тамтамом. Ритуальные танцы племён, жертвоприношения и прочее в том же духе. Дикое словечко для простого обывателя, привыкшего видеть в мебельных магазинах неказистые стандартные формы, стили и настроения предлагаемой продукции. В принципе первое впечатление не так далеко от истины.
 
Издревле плетёная мебель из ротанга ценилась как наиболее прочная, красивая, и уникальная. Пережив эволюционный рост, в 18веке «пришла» к нам в Россию сквозь время из Древнего Египта, Древнего Рима, средневековой Европы. 
 
Разве это не здорово, наслаждаться жизнью,  так как это делали люди высших сословий много-много лет назад? Кто знает, быть может, на похожих плетёных креслах восседала прекрасная Клеопатра, и десятки поклонников признавались в своих чувствах этой властной царице. А Великий Людовик 14 именно с такого же столика вкушал Анжуйское вино, верша историю Франции.  И не случайно…
 
Уже доказано, что помимо красоты древесины ротанговой лианы, стулья, кресла, кровати изготовленные из ротанга, обладают ценными ортопедическими свойствами. Здоровье, красота, комфорт и удобство: неизменные составляющие этого необычного материала.
 
Ротанговая мебель история