Мебель из ротанга в доме

Многие люди, почему то сразу ассоциируют словосочетание «плетеная мебель» с дачей. Это ошибочное мнение, ведь область применения данного материала гораздо шире. В данной статье мы рассмотрим преимущества плетеной мебели, а так же некоторые варианты дизайна.

плетеная мебель для дома в интерьере

Абсолютное большинство передовых дизайнеров не смогли обойти стороной такие древесные породы как: ротанг, лоза, бамбук и ива. Ведь они являются основными материалами для любой плетеной мебели. Такой материал способен приобретать любые, даже самые причудливые формы по задумке клиента или дизайнера. Кроме того, мебельные изделия из ротанга, выполненные из плетеной древесины на 100% натуральны и экологичны. Ценители дизайна и искусства просто в восторге от оригинальности, легкости и удобства такой мебели! Несмотря на внешнее изящество изделий, они невероятно прочны (некоторые образцы выдерживают до 700кг) и долговечны (срок эксплуатации от 25 лет). 

Такие популярные плетеные предметы

Достаточно посмотреть несколько фотоснимков любых квалифицированных дизайнеров, где изображен интерьер комнат, и вы поймете, что ни одно стильное помещение не обходиться без плетеных предметов. Это может быть обычный столик или тумба, кресло или любой другой элемент декора. Высокий уровень популярности плетеных изделий очень легко объяснить. Благодаря своей природной натуральности и мягкой цветовой гамме, которая привычна человеческому взору, такие изделия способны действовать успокаивающе на нервную систему человека. Плетеная мебель превосходным образом подойдет под интерьер любого помещения. Изделия из ивы и ротанга прекрасным образом сочетаются с деревом, металлом, стеклом, кожей и даже натуральным текстилем. К примеру, плетеный стол и стулья с прямыми линиями способны идеально дополнить классический интерьер помещения. Плетеные кресла вместе с красивыми подушками и небольшим журнальным столиком воссоздадут атмосферу тепла и семейного уюта в любой современной гостиной. Выбор мебели для спальни – довольно сложная задача. Тут необходимо остановиться на чем-то одном: комод, небольшой туалетный столик, прикроватная тумбочка или легкое кресло. Шикарно оплетенное изголовье кровати в сочетании со стильным туалетным столиком воссоздадут настоящую романтическую атмосферу для вашей спальни.

Универсальность плетеной мебели в интерьере

Одним из самых универсальных предметов будут плетеные столики, которые поражают своим многообразием форм и узоров. Они идеальным образом подойдут, если вы хотите обновить наскучивший вам интерьер. Вы с легкостью сможете выбрать что-то из более строгих и прямоугольных столов для офиса и кабинета или из маленьких, уютных кофейных столиков для дома. Если хотите придать помещению ощущение легкости, приобретите журнальный стол натурального цвета, а к нему шикарное кресло или софу в одинаковом стиле.

Для городской квартиры как нельзя лучше подойдут плетеные стулья или кресла. Если помещение не отличается просторностью, будет вполне достаточно одного или двух кресел, которые обеспечат светлый и гостеприимный вид комнате. Стулья будут лучшим вариантом для столовой комнаты, их выгоднее всего покупать единым гарнитуром. Для создания светлой и домашней обстановки подойдут теплые, натуральные цвета и облегченные модели. Если же вы хотите отличаться оригинальностью – остановите свой выбор на более современных плетеных моделях, темного цвета. Для того чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность можно приобрести газетницы, плетеные сундуки или этажерки. В создании интерьера не нужно забывать о главном, ведь везде важна «золотая» середина. Главное не перестараться с элементами и тогда стильный и уютный интерьер в сочетаний с плетеной мебелью вам обеспечен. Успехов вам в обустройстве собственных интерьеров!