Ротанговая мебель в интерьере

Экзотическая плетеная мебель вошла в наш обиход наряду с импортными стройматериалами, дизайнерскими светильниками или качественными медиа-устройствами. Удивительно, но когда-то из ротанга делали мебель, доступную только бедным. Производят ее в основном в странах юго-восточной Азии, именно там растет ротанговая пальма. Лоза этого дерева – чрезвычайно легкий и пластичный материал. Он обладает влагостойкостью и необычайно оригинально смотрится в виде изделий.
Ротанг уместен в любом интерьере
Ротанг будет уместен в любом интерьере, будь то загородный домик или даже офисное помещение. При всех своих эстетических свойствах мебель из ротанга прочна и удобна. Любители посидеть с книгой или перед камином охотно устроятся в кресле-качалке из ротанга. Ротанговый диван придаст офисной приемной некоторую мягкость и уют, а разместившись в кухне обычной квартиры, плетеное изделие внесет индивидуальность и шик. С первым появлением в нашей жизни лоза являлась неизменным атрибутом дачных и загородных резиденций. Плетеная мебель органично подчеркнет атмосферу спокойствия и единения с природой, а переместившись в цивилизованную среду города, напоминает о чистоте и экологии. Такая мебель или элементы из ротанга нисколько не испортят интерьер с любой направленностью, они, наоборот, оживят его.
 
Стол и стулья из ротанга в интерьере

Сегодня модели ее весьма разнообразны по качеству и цене. Исходя из своих финансовых возможностей, можно выбрать оригинальные столы и стулья из искусственного ротанга для дома и дачи. Преимущество синтетической лозы в том, что ее можно красить в любой цвет, она не портится под воздействием солнца, влаги и температуры. Весит искусственная мебель легче, чем ее натуральный аналог. Качества и свойства ротанговой мебели быстро отметили отели, рестораны, домашние гостиницы и санатории.

Ротанговая мебель в интерьере
Декоративные ротанговые элементы в оформлении мебели способны привнести этнические нотки в интерьер. Например, шкаф с ротанговыми вставками сделает интересной обстановку спальни. Удачной идеей будет подвесить легкое кресло в виде раковины в комнате ребенка. А плетеные стулья и пуфики дополнят лоджию, заполненную зелеными растениями, и воссоздадут частицу родины мебельной лианы.