Садовая мебель из лозы и ротанга

Разнообразие вариантов садовой мебели в специализированных магазинах постоянно растет. Поэтому помощь в выборе материала и моделей садовой мебели может оказаться как нельзя кстати. Самым распространенным требованием к такой мебели являются пожелания относительно ее эстетичного внешнего вида. Также очень важным моментом для садовой мебели является ее небольшой вес. С точки зрения практичности такая мебель должна быть прочной и выносливой продукцией.
Покупая мебель для сада из ротанга или лозы следует учесть, что дерево и ротанг отлично сохраняются в домашних условиях, внутри помещений, но неблагоприятные погодные условия, осадки и повышенная влажность могут довольно быстро испортить ее внешний вид и целостность.
 
Садовая мебель из лозы и ротанга
 
Хорошим вариантом для дачной мебели может оказаться плетёная мебель из ротанга, обладающая изящным и красивым видом, легкостью в эксплуатации. Еще одним существенным достоинством такой мебели можно считать экологичность и натуральность материала. Именно с этой мебелью у многих ассоциируется непринуждённая и тёплая атмосфера загородного отдыха, ведь садовая мебель обязательный атрибут загородного дома.
 

Садовая мебель из лозы

В условиях богатства выбора моделей садовой мебели можно постараться и подобрать вариант, объединяющий в себе модный дизайн со стародавней самобытностью. Отечественная современная плетёная мебель производится в большинстве случаев из лозы ивы разной толщины. Такая мебель может иметь вид настоящих шедевров и обладать довольно сложной конструкцией.

Виды садовой мебели

Покупая садовую мебель из лозы нужно знать о наличии нескольких видов таких предметов домашнего интерьера. Первый тип является самым простым в изготовлении изделием, состоящим только из каркаса, оплетенного ивовыми прутиками. Используют прутики диаметром около 5 мм, которые также являются основным материалом для производства корзин. Относиться к такой мебели серьезно не стоит, поскольку конечный эксплуатационный срок ее составляет всего один сезон.

Намного более качественным видом садовой мебели является та, которая делается на основе каркаса, оплетённого ошкуренными и более толстыми ивовыми прутами. Также эстетический вид такой мебели довольно привлекателен и идеально подходит для загородной обстановки.